День города

10 сентября на территории Петровского парка (г. Москва) прошел детский спортивный праздник Общества «Динамо», приуроченный ко Дню города.
В открытии праздника приняли участие: заместители Председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров и Николай Толстых; Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин; Глава Управы района Аэропорт Алексей Борисенко; Председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Вячеслав Устинов; двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях шпажисток Яна Зверева; чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Владислав Чеботарь, а так же динамовские ветераны.
Выступая перед собравшимися, Сергей Гусаров отметил: «18 апреля 2023 года обществу «Динамо» исполнится 100 лет. История «Динамо» неразрывно связана с историей нашей страны. «Динамо» – это не только победы наших спортсменов, но и сотрудники силовых структур, которые выполняют свой долг в ходе СВО».
На празднике более 20 молодых спортсменов в торжественной обстановке были приняты в ряды юных динамовцев. Почетные гости вручили ребятам членские билеты, нагрудные знаки и шарфы с символикой коллектива «Юный динамовец».
С показательными выступлениями выступили воспитанники клубов Московской городской организации «Динамо»: спортивно-танцевального клуба «Динамо-Москва»; гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. М. Воронина и фехтовального клуба «Динамо-Москва».
Спортсмены волейбольного клуба «Динамо» - Водный стадион» Илья и Даниил Чуевы вместе с талисманом клуба мишкой Динкой провели бодрящую зарядку с чемпионами.
После открытия праздника руководители, ветераны и юные спортсмены Общества «Динамо» возложили цветы к памятнику вратаря-динамовца Льва Яшина и к мемориальной доске ОМСБОН (Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР).
На празднике всем желающие могли принять участие во множестве интересных активностей на интерактивных площадках, организованных Московской городской организации «Динамо».
На площадке нашего Клуб можно было проверить свою меткость в стрельбе на профессиональном электронном стрелковом тренажере (СКАТТ),
Неподдельный интерес вызывала площадка, на которой были представлены кубки и медали, завоеванные спортсменами клубов МГО ВФСО «Динамо».
Участники праздника получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Для всех На празднике была организовано работа полевой кухни.